SPD-Fraktion im Marktgemeinderat

Die SPD-Fraktion im Feuchter Marktgemeinderat besteht aus 8 Mitgliedern (von 24 Marktgemeinderäten).

Lothar Trapp

Fraktionsvorsitzender

Ulmenstraße 73, Feucht
Telefon: 09128 / 13906
Email: lothar.trapp@spd-feucht.de

Mitglied im:

  • Bauausschuss
  • Aufsichtsrat Feuchter Gemeindewerke GmbH
  • Lenkungsgruppe Projektfond

Ines Stelzer

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Feucht, Drosselweg 22
Telefon: 09128 723972
Email: ines.stelzer@spd-feucht.de

Mitglied im:

  • Sozial- und Kulturausschuss

Hannes Schönfelder

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Feucht, Ulmenstraße 25
Telefon: 09128 8487
Email: hannes.schoenfelder@spd-feucht.de

Mitglied im:

  • Hauptausschuss (Finanzen, Personal)

Petra Fischer

Altdorfer Str. 45, Feucht
Telefon: 09128 / 5503
Email: petra.fischer@spd-feucht.de

Mitglied im:

  • Hauptausschuss
  • Bauausschuss
  • Zweckverband Volkshochschule Schwarzachtal

Tanja Grasser-Bertl

Spinnbahn 8, Feucht
Telefon: 09128 / 13194
Email: tanja.grasser-bertl@spd-feucht.de

Mitglied im:

  • Sozial- und Kulturausschuss
  • JuZ-Beirat

Inge Jabs

Äußere Weißenseestraße 5, Feucht
Email: inge.jabs@spd-feucht.de

Mitglied im:

  • Hauptausschuss (Finanzen, Personal)
  • Rechnungsprüfungsausschuss, Vorsitzende
  • Aufsichtsrat Gemeindewerke Feucht Holding GmbH
  • Aufsichtsrat Gemeindewerke Schwarzenbruck GmbH
  • Zweckverband Gewerbepark Nürnberg-Feucht-Wendelstein

Ernst Klier

Walburgisweg 1, 90537 Feucht
Telefon: 09128/ 13864
Email: ernst.klier@spd-feucht.de>
Facebook

Mitglied im:

  • Sozial- und Kulturausschuss
  • Umweltbeirat

Gerlinde Kotzur

Ungelstetter Straße 1, Feucht-Moosbach
Telefon: 09128 / 5470
Email: gerlinde.kotzur@spd-feucht.de

Mitglied im:

  • Bauausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Verein Naherholungsgebiet Lorenzer Reichswald

Mitglieder der SPD-Fraktion in den Gremien des Markts Feucht

Folgend die Mitglieder sowie deren Stellvertreter der SPD-Fraktion in den Ausschüssen und sonstigen Gremien des Markts Feucht:

mehr