Vorstand des Ortsvereins Feucht

Der Vorstand des SPD-Ortsvereins Feucht besteht aus:

  • dem Vorsitzenden/ der Vorsitzenden
  • 2 stellvertretenden Vorsitzenden
  • dem Kassier/ der Kassierin
  • dem Schriftführer/ der Schriftführerin
  • 6 Beisitzern/ Beisitzerinnen
  • Mitglieder aus Vorständen übergeordneter Gremien (ex officio)
  • dem Ehrenvositzenden/der Ehrenvorsitzenden
  • 2 Revisoren

Inge Jabs

1. Vorsitzende
Marktgemeinderätin Äußere Weißenseestraße 5, 90537 Feucht
Telefon: 09128 / 16680
Email: inge.jabs@spd-feucht.de

Klaus-Hermann Frank

stellvertretender Vorsitzender
Ulmenstraße 7, 90537 Feucht
Telefon: 0172 9517167 Email: kcfrank@web.de

Lothar Trapp

stellvertretender Vorsitzender
Marktgemeinderat, Fraktionsvorsitzender
Ulmenstraße 73, 90537 Feucht
Telefon: 09128 / 13906
Email: lothar.trapp@spd-feucht.de

Lisa Huber

Schriftführerin
Spinnbahn 3, Feucht
Telefon: 09128 / 14416
Email: kayaking@gmx.net

Harald Bartels

Kassier
Ahornstraße 25, 90537 Feucht
Telefon: 09128/ 2851
Email: harald.bartels@spd-feucht.de

Dieter Christian

Beisitzer
Vorsitzender AG 60 plus Sonnenstr. 35, 90537 Feucht
Telefon: 09128 / 6222
Mail: dieter.christian@spd-feucht.de

Emil Fischer

Beisitzer
Birkenstraße 15, 90537 Feucht
Telefon: 0172 4488867
Mail: emil-fischer@gmx.de

Ernst Klier

Beisitzer
Marktgemeinderat
Walburgisweg 1, 90537 Feucht
Telefon: 09128/ 5117
Email: ernst.klier@spd-feucht.de
Facebook

Hannes Schönfelder

Beisitzer
Marktgemeinderat
Ulmenstr. 25, 90537 Feucht
Telefon: 09128 / 8487
Email: hannes.schoenfelder@spd-feucht.de

Helga Schönsteiner

Beisitzerin
Hirtenweg 6, 90537 Feucht
Telefon: 09128 12918
Mail: helga-schoensteiner@t-online.de

Ines Stelzer

Beisitzer
Marktgemeinderätin
Drosselweg 22, 90537 Feucht
Telefon: 09128 723972
Email: ines.stelzer@spd-feucht.de

Kurt Dilfer

Ehrenvorsitzender
Jahnstraße 37, 90537 Feucht
Telefon: 09128 / 4113
Email: kurt.dilfer@spd-feucht.de

Waltraud Haider

ex officio
Schriftführerin im UB-Vorstand
Abgesandte für die Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)
Jahnstraße 13, 90537 Feucht
Telefon: 09128 / 3798
Email: waltraud.haider@spd-feucht.de

Petra Klein

Revisorin
Chormantelweg 32, 90537 Feucht
Telefon: 09128/ 923408
Email: petram.klein@web.de

Renate Kraft

Revisorin
Buchenstraße 5, 90537 Feucht
Telefon: 09128 / 45 65
Email: renate.kraft@spd-feucht.de

SPD-Vorstand eindrucksvoll bestätigt

Neu im Vorstand: Lisa Huber als Schriftführerin und Maximilian Gahr als Beisitzer

Die turnusmäßigen Vorstandswahlen standen auf der Jahreshauptversammlung der SPD Feucht auf dem Programm. Die meisten Vorstandsmitglieder stellten sich wieder zur Wahl, aber auch jüngere Mitglieder waren bereit, Aufgaben im Ortsverein zu übernehmen.

mehr