Vorstand des Ortsvereins Feucht

Der Vorstand des SPD-Ortsvereins Feucht besteht aus:

  • dem Vorsitzenden/ der Vorsitzenden
  • 2 stellvertretenden Vorsitzenden
  • dem Kassier/ der Kassierin
  • dem Schriftführer/ der Schriftführerin
  • 6 Beisitzern/ Beisitzerinnen
  • Mitglieder aus Vorständen übergeordneter Gremien
  • dem Ehrenvositzenden/der Ehrenvorsitzenden
  • 2 Revisoren

Inge Jabs

1. Vorsitzende
Marktgemeinderätin Äußere Weißenseestraße 5, Feucht
Telefon: 09128 / 16680
Email: inge.jabs@spd-feucht.de

Gerald Schickendanz

stellvertretender Vorsitzender
Regensburger Str. 1a, Feucht
Telefon: 09128 / 13825
Email: gerald.schickendanz@spd-feucht.de

Lothar Trapp

stellvertretender Vorsitzender
Marktgemeinderat, stvellvertretender Fraktionsvorsitzender
Ulmenstraße 73, Feucht
Telefon: 09128 / 13906
Email: lothar.trapp@spd-feucht.de

Lisa Huber

Schriftführerin
Spinnbahn 3, 90537 Feucht
Telefon: 09128 / 14416
Email: kayaking@gmx.net

Harald Bartels

Kassier
Ahornstraße 25, 90537 Feucht
Telefon: 09128/ 2851
Email: harald.bartels@spd-feucht.de

Dieter Christian

Beisitzer
Sonnenstr. 35, Feucht
Telefon: 09128 / 6222
Mail: dieter.christian@spd-feucht.de

Maximilian Gahr

Beisitzer
Ludwig-Thoma-Str. 10, 90537 Feucht
Telefon: 0151 / 6160 6934
Email: maximilian.gahr@gmx.de

Waltraud Haider

Beisitzerin
Schriftführerin im UB-Vorstand
Abgesandte für die Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)
Jahnstraße 13, 90537 Feucht
Telefon: 09128 / 3798
Email: waltraud.haider@spd-feucht.de

Lothar Häslein

Beisitzer
Hauptstraße 66, Feucht
Telefon: 09128 / 4514
Email: lothar.haeslein@spd-feucht.de

Ernst Klier

Beisitzer
Marktgemeinderat
Walburgisweg 1, 90537 Feucht
Telefon: 09128/ 5117
Email: ernst.klier@spd-feucht.de
Facebook

Hannes Schönfelder

Beisitzer
Marktgemeinderat
Ulmenstr. 25, Feucht
Telefon: 09128 / 8487
Email: hannes.schoenfelder@spd-feucht.de

Kurt Dilfer

Ehrenvorsitzender
Jahnstraße 37, Feucht
Telefon: 09128 / 4113
Email: kurt.dilfer@spd-feucht.de

Renate Kraft

Revisorin
Buchenstraße 5, Feucht
Telefon: 09128 / 45 65
Email: renate.kraft@spd-feucht.de

Petra Klein

Revisorin
Chormantelweg 32, 90537 Feucht
Telefon: 09128/ 923408
Email: petram.klein@web.de

SPD-Vorstand eindrucksvoll bestätigt

Neu im Vorstand: Lisa Huber als Schriftführerin und Maximilian Gahr als Beisitzer

Die turnusmäßigen Vorstandswahlen standen auf der Jahreshauptversammlung der SPD Feucht auf dem Programm. Die meisten Vorstandsmitglieder stellten sich wieder zur Wahl, aber auch jüngere Mitglieder waren bereit, Aufgaben im Ortsverein zu übernehmen.

mehr